На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Главврач БСМП Петрозаводска заявил о многолетнем кадровом «голоде»

Совсем недавно в соцсетях разгорелся скандал из-за нехватки врачей-хирургов в БСМП Петрозаводска. Одна из пациенток рассказала о массовом «бегстве» медиков. Что именно стало причиной увольнения — не говорится. Однако случаев об отказе в лечении пациента из-за нехватки врачей, не было.

«Проблема кадрового „голода“ существует давно. Действительно, у нас уволились трое врачей-хирургов с начала года из-за внутренних проблем. Молодые врачи не смогли „договориться“ со „старичками“. Но это не говорит о том, что кому-то мы отказали в лечении», — говорит Хейфец.

Кроме того, в больнице не хватает не только хирургов, но и анестезиологов, медсестер, врачей-узистов. Медикам приходится удваивать нагрузку из-за сложившейся ситуации.

«Укомплектованность кадрами составляет около 70%. Не только в нашем БСМП, но и в соседних регионах. Мы хронически работаем в таком режиме», — делится Хейфец.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх